Страница обновлена 27.02.2019

Страница обновлена 27.02.2019

Студенты РПК – участники региональной военно-патриотической акции «Лыжный пробег «Русь2019»

Ежегодно студенты 2-го курса специальности Преподавание в начальных классах, осваивая под руководством преподавателя Надежды Анатольевны Ткаченко МДК. 02.03 Основы организации внеурочной работы в области туристско-краеведческой деятельности, оказывают помощь  СЮТур города Ростова в подготовке и проведении региональной военно-патриотической акции «Лыжный пробег «Русь 2019»».

Вот и 22 февраля этого года студенты не только помогли проложить трассу пробега, но и помогали участникам во время прохождения маршрута, как оказалось, не очень легкого для младших школьников.

Началось мероприятие с митинга в парке Победы, где дети возложили цветы к памятнику землякам, вставшим на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Маршрут лыжного пробега  проходил по Комсомольскому парку. Длина дистанций зависела от возраста участников. Впереди находился сам Николай Михайлович Тарарушкин и студенты с флагами Российской Федерации и муниципального района. Там, где участников пробега ожидали некоторые трудности на трассе, студенты активно приходили на помощь: помогали преодолеть трудные участки, поднимали упавших, подбадривали уставших. Настроение у всех участников лыжного пробега было бодрым, веселым, никто не сошел с дистанции.

Преподаватель физического воспитания Мария Владимировна Соловьева организовала участие студентов колледжа в этой военно-патриотической акции: желающие проходят маршруты 3 – 5 километров.

Все участники этой региональной военно-патриотической акции получат Свидетельство от организатора – ГОУ ЯО ЦДиЮТЭ