Страница обновлена 20.04.2024

Страница обновлена 20.04.2024

Мастер-класс «Развивающие игры при работе с детьми дошкольного возраста»

(специальность 44.02.01 Дошкольное образование)

Интерактивная игра «Путешествие в космос» с применением современных развивающих игр «Квадрилион», «Цветовой код», «Пирамидка Эрудит», «Дженга».

Участникам предлагается отправиться в увлекательное путешествие – на новую планету, исследовать её, заселить животными и растениями, сформировать код доступа к информации об этой планете. Для этого нужно выполнить задание по схемам развивающих игр. Необходимо выполнить какое-то задание, а для того чтобы его выполнить, – необходимо подумать. Такие игры и игрушки развивают речь, мышление, логику, мелкую моторику, упорство, творческие способности участников игры.

Участникам мастер-класса представится возможность познакомиться с особенностями развивающих игр и их применением в работе с детьми дошкольного возраста.