Страница обновлена 21.10.2023

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 21.10.2023
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж
Мастер-классы
«Дошкольное образование»

21 октября 2023 года прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
В рамках реализации Единого дня открытых дверей студенты и амбассадоры Ростовского педагогического колледжа совместно с преподавателями и руководителями мастерских по компетенции «Дошкольное образование» и «Преподавание в младших классах» провели мастер-классы для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Ростова и Ростовского района.
В мастер-классах приняли участие школьники МОУ СОШ №4, МОУ Гимназия им. А.Л. Кекина, МОУ СОШ №3, Семибратовская СОШ и Ишненская СОШ, в основном это были обучающие педагогических классов, что вдвойне приятно.

Мастер-классы. Мастерская «Дошкольное воспитание»:

  • Мастер-класс «Развивающие игры в ДОО»
  • Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования»

  Жизнь детей дошкольного возраста не представляется без развивающих игр, наши студенты специальности Дошкольное образование и амбассадоры ФП «Профессионалитет» познакомили школьников с многообразием развивающих игр в мастерской колледжа, обучающие попробовали себя в роли воспитателя детей дошкольного возраста, проиграли в предложенные игры.
Очень активны были обучающие на мастер-классе «Нетрадиционные техники рисования» Использование в работе данной техники развивает воображение, фантазию, развивается умение передавать объем, чувствовать тональные градации, а вдыхание запаха кофе оказывает тонизирующий эффект.
Единый день открытых дверей закончился экскурсией по колледжу, гостей познакомили с мастерскими, музеем, выставкой, сделанной руками наших студентов.


Благодарим студентов, амбассадоров, преподавателей – Власову С.А., Усину Е.В., Савченко О.В., Фатееву А.А.
#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета
#ПРОверь
#Я_в_хорошей_компании