Страница обновлена 05.04.2019

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 05.04.2019
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Мы в музее космонавтики

Во вторник 02.04.2019 года студенты 33 группы специальности «Дошкольное образование» с классным руководителем Фадеичевой Ириной Владимировной в рамках классного часа посетили «МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ» в МОУ СОШ № 3 г. Ростова.

Экскурсию по этому замечательному музею провела Модулина Людмила Владимировна – учитель географии, которая очень увлекательно рассказывала и демонстрировала нашей группе все, что находится в музее.

Группе были представлены макеты с изображением и информацией об известных людях в сфере космоса. Были представлены такие личности, как Циолковский К.Э., Гагарин Ю.А., Королев С.П., Терешкова В.В., Токарев В.И. и др.

Людмила Владимировна подробно и увлекательно рассказала нам биографию этих людей, интересные истории из их жизни. Также нашему вниманию были представлены экипировка космонавтов, их пища – которую мы смогли даже подержать в руках, некоторые фрагменты видео с борта космического корабля, взлет. На видео мы увидели, какая луна в действительности. Еще Людмила Владимировна показала нам на макете стыковку космического корабля – процесс соединения космических аппаратов. Было очень интересно, увлекательно и познавательно посетить такой замечательный музей.

Студенты 33 группы