Страница обновлена 06.04.2017

Страница обновлена 06.04.2017

30 марта 2017 года в Центре внешкольной работы (ЦВР) проходила муниципальная конференция «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Ростовском муниципальном районе».

Цель конференции: представление опыта работы ДОУ Ростовского муниципального района по вопросу реализации ФГОС ДО.

Преподаватель Ростовского педагогического колледжа Усина Е.В. и методист ИМО Селедцова Н.А. приняли участие в данной конференции. Усина Е.В. выступила на пленарном заседании с темой «Взаимодействие педагогического колледжа с ДОО в процессе формирования профессиональных компетенций у студентов специальности Дошкольное образование». Она раскрыла формы социального партнёрства РПК и ДОО в вопросах подготовки студентов очной и заочной форм обучения.

Селедцова Н.А. выступила на секции «Здоровьесберегающее образование: подходы, технологии» с темой «Подготовка студентов специальности Дошкольное образование к осуществлению инклюзивного образования в ДОО». В своём выступлении уделила внимание характеристике детей с различными нарушениями в развитии, познакомила с заданиями, которые студенты выполняют в ходе изучения МДК. 01.04.