Страница обновлена 04.04.2022

Страница обновлена 04.04.2022

Наш вожатый – самый лучший!

С 28 марта по 2 апреля 2022 года на базе МАУ «Городской центр молодежи и спорта» города Ростова прошел ставший традиционным инструктивно-методический лагерь «Я – вожатый» для студентов Ростовского педагогического колледжа. Шестой год подряд для наших студентов гостеприимно распахивает двери стадион Спартак.

Студентов разных педагогических специальностей – Музыкальное образование, Преподавание в начальных классах, Педагогика дополнительного образования объединил интерес к организации летнего отдыха детей и подростков.

В работе инструктивного лагеря принимали активное участие социальные партнеры колледжа

Cпециалисты Молодёжного центра "Ростов Великий" проводили лекции и мастер-классы по вожатскому мастерству, делились опытом организации игр. Педагоги ГЦМС проводили практические занятия по работе с документацией вожатого, методикой проведения общелагерных мероприятий.

Занятия и практикумы невозможно представить без опытных специалистов МОУ ДО Центра внешкольной работы, МУ «Театра Ростова Великого» (театр-студия «Маска»), ГБУЗ ЯО «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики», отряда «серебряных» волонтеров «СССР».

Яркие и интересные занятия помогли будущим вожатым понять специфику летнего лагеря, проникнуться атмосферой детства.

Вожатым 2022 года посвящаются эти строки.

Вожатые — они живут повсюду.
Лишь на них и держится Земля.
Их руками делается чудо,
А сердца их для детей горят.

И не важно, кто они, откуда,
Чудеса в дорогу их зовут.
Вопреки законам самым мудрым
Позабыть заставят сон, уют.

Те, кто видел это, не забудут,
Пусть проходит вереница лет:
В лагере рождалось это чудо —
В детских душах зажигался свет!