Страница обновлена 17.10.2023

Страница обновлена 17.10.2023
Наши СПОртсмены
Спортивные волонтёры продолжают проект «Наши СПОртсмены» в рамках празднования 95-летия Ростовского педагогического колледжа.
Баскакова Ольга - выпускница Ростовского педагогического колледжа 2012 года специальности Преподавание в начальных классах.
В подростковом возрасте Ольга переехала из Санкт-Петербурга в Ярославскую область. В процессе обучения в школе активно занималась многими видами спорта, занимая призовые места.
Окончила Некоузскую детско-юношескую спортивной школу по волейболу. Благодаря наставнику и тренеру Моисееву Юрию Михайловичу за высокие результаты, трудолюбие к спорту в 2007 году была признана лучшим игроком городов России.
Переехав в 2008 году в город Ростов, поступила в колледж, выступала за команду колледжа по волейболу и лëгкой атлетике.
В 2012 году Ольга вернулась в Санкт-Петербург, на время приостановила спортивную деятельность. Несколько лет отработала в дошкольном образовательном учреждении воспитателем, затем инструктором физкультуры. В 2019 году закончила РГПУ им. А.И. Герцена по профилю «Физкультурное образование».
Ольга продолжает заниматься волейболом, участвуя в различных соревнованиях, международных турнирах, различных чемпионатах в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.
Баскакова Ольга Александровна является кандидатом мастера спорта по волейболу (КМС). Работает в коммерческой организации по проведению любительских чемпионатах по волейболу. В настоящее время продолжает играть в любительском чемпионате в Санкт-Петербурге, где занимает должность капитана команды.
Спортивные волонтёры благодарят Ольгу Александровну за участие в проекте.