Страница обновлена 02.11.2016

Страница обновлена 02.11.2016

28 октября 2016 г. преподаватели нашего колледжа приняли активное участие в межрегиональной научно-практической конференции «Среднее профессиональное образование в контексте современной образовательной политики», посвящённой 145-летию со дня основания Угличского индустриально-педагогического колледжа.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и была организована работа четырех секций. В каждой из них приняли участие преподаватели нашего колледжа.

На секции «Реализация ФГОС СПО и ВПО с учетом требований профессиональных стандартов» были представлены 2 выступления:

1. Формирование  профессиональных компетенций будущих учителей музыки в процессе изучения музыкально-теоретических дисциплин. Его подготовила Панова Любовь Михайловна, преподаватель музыкальных дисциплин.
  2. Взаимодействие педагогического колледжа с ДОО в процессе формирования профессиональных компетенций студентов в условиях реализации ФГОС СПО, подготовленное Усиной Еленой Владимировной, преподавателем профессиональных дисциплин специальности Дошкольное образование, и Селедцовой Натальей Анатольевной, методистом ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа

На второй секции «Исследовательская деятельность и система оценки общих и профессиональных компетенций обучающихся по программам СПО и ВПО» работали Карцева Светлана Сергеевна, заместитель директора по методической работе, и Власова Светлана Александровна, заведующий профессиональной практикой.

Карцева С.С. выступила по вопросу «Использование критериального подхода в оценивании  научно-исследовательских работ студентов».

На секции№  3 обсуждалась тема « Инновационная деятельность и движение WorldSkills в развитии образовательной организации».

Преподаватели профессиональных дисциплин Гусева Анна Владимировна и Волкова Наталия Александровна подготовили сообщение «Синхронизация содержания рабочих программ по специальности 39.02.01 Социальная работа с требованиями чемпионата WorldSkills».

Секция № 4 рассматривала «Новые концепции воспитания и формирования социальной активности молодежи».

На ней социальный педагог колледжа  Газиева Елена Николаевна выступила по теме «Роль Службы медиации колледжа в воспитании и формировании социальной активности студентов».

Конференция прошла  в активной и дружественной  атмосфере, созданной организаторами.

Кроме очной формы участия на конференции заочно представили свои выступления следующие преподаватели:

Кищенкова Наталья Юрьевна

Королева Татьяна Евгеньевна

Ромашева Валентина Владимировна

Фадеичева Ирина Владимировна

Ткаченко Надежда Анатольевна

Соловьева Мария Владимировна

На подведении итогов конференции нашей делегацией был вручен подарок педагогическому коллективу Угличского индустриально-педагогического колледжа. Это картина нашей талантливой студентки Фатеевой Веры, написанная специально для коллег из Углича в преддверии 145-летия учреждения.