Страница обновлена 26.10.2023

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 26.10.2023
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Участие студентов Ростовского педагогического колледжа специальности 53.02.01 Музыкальное образование в методическом объединении музыкальных руководителей г. Ростова и Ростовского района

19 октября 2023 года на базе МДОУ «Детский сад №23» г. Ростова состоялось заседание МО музыкальных руководителей г. Ростова и Ростовского района.

Студенты колледжа специальности 53.02.01 Музыкальное образование приняли активное участие в этом мероприятии.

Губанцева Наталья Анатольевна, руководитель практики в рамках методического объединения познакомила коллег с двумя инновационными технологиями музыкального образования.

Студенты 31 группы Маковей Елизавета и Мельникова Мария приняли участие в проведении фрагмента деятельности музыкального руководителя-наставника с участниками образовательного процесса (дети, студенты педагогического колледжа, воспитатели, музыкальные руководители) по теме: «Боди перкуссия, как средство развития музыкального слуха, памяти, внимания, ритмичности у детей старшего дошкольного возраста».

Они активно участвовали. Вместе с детьми и педагогами озвучивали схемы, стихотворения, песни, играли в оркестре и самое главное продемонстрировали свою разработку «Жук-жучок». Студентам кричали: «Браво!»

Благодарим Губанцеву Н.А. за добросовестное отношение к проведению учебной и производственной практики и большой вклад в развитие конкурентоспособных специалистов.