Страница обновлена 24.12.2020

Страница обновлена 24.12.2020

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

С июля 2020 года Ростовский педагогический колледж участвует в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. В рамках данного нового направления деятельности колледжа к концу 2020 года получены следующие результаты:

- 34 человека  (2 учебные группы) прошли обучение по основной программе профессионального обучения по должности «26527 Социальный работник» и успешно сдали демонстрационный экзамен по  стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Социальная работа»;

- 19 человек обучились по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технология организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» и сдали демонстрационный экзамен  с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание».

Всем участникам программ в торжественной обстановке были вручены документы, подтверждающие результаты обучения: свидетельства  о профессии рабочего, должности служащего или  удостоверения о повышении квалификации. Факт сданного демонстрационного экзамена и его результаты подтверждает скиллс паспорт, который также был получен всеми участниками.