Страница обновлена 27.04.2020

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 27.04.2020
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Олимпиада по химии

Несмотря на временные трудности в виде самоизоляции, мы решили не отступать от традиции и провести олимпиаду по учебной дисциплине «Химия» в дистанционном режиме 21 апреля 2020 года. Участниками стали студенты 1 курса специальности Прикладная информатика.

Олимпиада по дисциплине «Химия» состояла из двух этапов: теоретического и практического.
На выполнение работы отводилось 2 часа (120 минут). Рекомендованное распределение времени: на теоретический этап ~ 90 минут, на практический этап ~ 30 минут.
К выполнению заданий практического этапа можно было приступить, только выполнив задания теоретического этапа и отправив результаты преподавателю химии Фадеичевой Ирине Владимировне.
Теоретический этап олимпиадной работы состоял из двух частей, включающих 25 заданий. Часть 1 содержала 19 заданий с кратким ответом (число или ряд чисел в порядке возрастания). За каждый верный ответ участник получил1 балл.
Вторая часть содержала 6 заданий с развёрнутым ответом. 3 задания - это расчетные задачи, в которых необходимо было записать решение и ответ с точностью до десятых с единицами измерения физических величин. Ещё 3 задания были с полным развернутым решением, запись которого включала в себя подробное описание хода выполнения задания. За верное выполнение заданий второй части участник могли получитьопределенное количество баллов.

Баллы, полученные за выполненные задания теоретического и практического этапов, суммировались. Максимальное количество баллов за правильное выполнение всех заданий Олимпиады составляло 84 балла.

Победителем Олимпиады считался участник, набравший наибольшее количество баллов. Если бы таких участников было несколько, то учитывалось бы время, затраченное участниками на выполнение работы. Победителем признался бы тот, кто набрал максимальный балл за меньшее время.

Наши участники приложили максимумусилий и получили следующие результаты:

1 место (76 баллов) – Иванов Алексей
2 место (60 балл) – Богословская Виктория
3 место ( 56 баллов) – Шнарр Анастасия

Поздравляем всех участников олимпиады и желаем дальнейших успехов и побед! Так держать!