Страница обновлена 26.10.2016

Страница обновлена 26.10.2016

«Осенние приключения Золушки»

под таким названием 14 октября в Социально-реабилитационном центре «Огонёк» прошла игровая программа для детей. Она проводилась с целью осуществления социально-психологической поддержки детей из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами праздника стали студенты Ростовского педагогического колледжа – участники волонтёрского отряда «Формула добра». В начале встречи после просмотра видеофрагмента ребятам было предложено отгадать, в какое сказочное путешествие они отправятся. Несколько секунд томительного ожидания и к детям вышла печальная Золушка. Она поведала детям свою заветную мечту – оказаться на балу в королевском дворце. Помешать исполнению желания могли задания, которые оставили для сказочной героини мачеха и её дочери. В этот момент на помощь к Золушке пришла Осень, которая попросила помощи у присутствующих детей. Они с большим удовольствие выполняли все поручения: перебирали фасоль от гороха, убирали упавшие с деревьев осенние листья, рисовали картины, отгадывали загадки, придумывали танцевальные движения для участия на балу и многое другое. Настал момент, когда все задания выполнены, и к ребятам вновь вышла Золушка, но уже в красивом наряде. Она поблагодарила всех собравшихся за помощь в осуществлении её желания. Закончилось мероприятие зажигательными танцами волонтёров с детьми.

А.В. Гусева,

руководитель волонтёрского отряда