Страница обновлена 03.10.2023

Страница обновлена 03.10.2023
Династия Бабуриных – Ворончихиных – Атроховых
В рамках 95-летия Ростовского педагогического колледжа и Года педагога и наставника мы продолжаем рубрику "Педагогические династии колледжа".
Глава династии: Бабурина Мария Ивановна (1924-1999)
Бабурина Мария Ивановна - выпускница Ростовского педагогического училища 1943 года. По окончании учёбы по призыву ЦК ВЛКСМ в составе выпускников была направлена на работу в город Сталинград учителем начальных классов.Затем вернулась в Ростов, работала в средней школе №3. Позднее Мария Ивановна была назначена директором этой школы.
Бабурина Мария Ивановна - отличник народного просвещения. Педагогический стаж 37 лет.
Дочь: Ворончихина (Бабурина) Нина Васильевна – выпускница Ростовского музыкально-педагогического училища 1972 года.
После окончания Владимирского педагогического института Нина Васильевна работала в педагогическом училище в Ханты-Мансийске преподавателем музыки. В 1980 году приехала в Ростов и была принята на работу в Ростовское музыкально - педагогическое училище преподавателем фортепиано. Ворончихина Нина Васильевна – Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации. Педагогический стаж 40 лет.
Зять: Ворончихин Виталий Николаевич (1955-2020).
Закончил Владимирский педагогический институт в 1976 году. С 1976 по 1980 год работал в педагогическом училище г. Ханты - Мансийска преподавателем по классу баяна. В 1980 году переехал в г.Ростов и работал учителем музыки средней школы №3, а затем ее директором. С 1988 года по 2019 год Виталий Николаевич преподавал в Ростовском педагогическом колледже. Основной предмет - методика музыкального воспитания в школе. Ворончихин Виталий Николаевич – Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации. Педагогический стаж 43 года.
Внучка: Атрохова (Ворончихина) Татьяна Витальевна.Училась в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д.Ушинского по специальности «История с дополнительной специальностью «Психология». С 2008 года преподавала на кафедре педагогической психологии в ЯГПУ. В данный момент руководит психологической службой в РГУ им.Косыгина (г.Москва), доцент кафедры "Психология".
Педагогический стаж 15 лет.
Общий педагогический стаж династии 135 лет.