Страница обновлена 31.08.2023

Страница обновлена 31.08.2023
«Педагогика» в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

1 сентября 2023 года состоится официальное открытие образовательного кластера среднего профессионального образования Ярославской области «Педагогика» в рамках федерального проекта «Профессионалитет»!
В состав кластера вошли 4 профессиональных образовательных организации: Рыбинский профессионально-педагогический колледж – базовая профессиональная образовательная организация и 3 сетевых профессиональных образовательных организации – Ярославский педагогический колледж, Угличский индустриально-педагогический колледж и Ростовский педагогический колледж.
Опорными работодателями-партнерами образовательного кластера являются 46 детских садов и средних общеобразовательных школ Ярославской области.
В образовательном кластере «Педагогика» оборудуется 9 зон под различные виды работ, в которых студенты будут получать прежде всего практические навыки. Все зоны будут оснащены интерактивными досками, персональными ноутбуками, документ-камерами, аудиосистемами, специализированным оборудованием, что позволит провести перестройку процесса подготовки будущих педагогических кадров с учётом запросов работодателей и проектировать образовательный процесс на основе современных цифровых ресурсов, востребованных в отрасли «Педагогика».
В торжественной церемонии открытия образовательного кластера ФП «Профессионалитет» Ярославской области примут участие представители Департамента образования Ярославской области, Департамента образования городского округа город Рыбинск, представители местных органов власти и опорных работодателей.
Торжественное открытие образовательного кластера состоится в Общественно-культурном Центре по адресу: г. Рыбинск, улица Чкалова, дом 89, в 10.00.