Страница обновлена 26.10.2016

Страница обновлена 26.10.2016

«Подари улыбку»

так называлась игровая программа для детей дошкольного возраста, которая прошла 19 октября в Социально-реабилитационном центре «Росинка».

Мы приехали к ребятам, чтобы показать им кукольный спектакль по мотивам известной им сказки «Колобок». Сначала в роли актёров выступили мы сами – участники волонтёрского отряда «Формула добра». Дети смеялись на то, как ведут себя кукольные гости, напевали вместе с Колобком его весёлую песенку. Затем и у детей появилась уникальная возможность выступить в роли кукольных дел мастеров. Ребята совсем не ожидали такого предложения, поэтому очень обрадовались и охотно согласились на новую роль. Мы, конечно, сначала объяснили и показали ребятам, как «оживают» сказочные герои в их руках. Затем дети показали кукольное представление, а в роли зрителей уже выступили мы. В конце мероприятия наш руководитель, Анна Владимировна, вручила детям небольшие полезные подарки – раскраски с изображением понравившихся детям сказочных персонажей. И мы, и дети остались в восторге от проведённой встречи.

Алина Пухова, участница мероприятия