Страница обновлена 05.04.2021

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 05.04.2021
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

ПОКОРЯЕМ НОВУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ

Начался новый этап патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – Ярославия». И в путь отправляются студенты 22 группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах под руководством преподавателя Ткаченко Надежды Анатольевны и классного руководителя Федорчук Юлии Витальевны. Получили маршрутные книжки, в которых предлагается для посещения 100 музеев нашей области.

Первая «остановка» – музей ЗАО «Фабрика Ростовская финифть». Студенты узнали историю развития этого древнего, всемирно известного промысла, познакомились с технологией изготовления таких необычных, красивых изделий. Увидели реконструкцию кустарной мастерской. Любовались удивительными по красоте работами ростовских мастеров – как традиционных по технике росписи, так и очень современных. Даже корону и диадемы, которыми награждали победительниц отечественного конкурса красоты.

Затем попробовали свои силы в изготовлении финифтяной миниатюры. Узнали на практике секреты работы красками, разведенными на машинном масле, очень старались… И у всех получилось! На память останется магнит со своей работой.

С нетерпением ждем поездок в музеи Ярославля, Переславля, Рыбинска, Углича, Мышкина…