Страница обновлена 27.05.2020

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 27.05.2020
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Если мы говорим о понятии «безопасность дорожного движения», то безусловно мы должны понимать, что существуют правила безопасности дорожного движения. Должно быть четкое понимание факта: эти правила нужно соблюдать не для того, чтобы вас не привлекли к ответственности, а для того чтобы снизить риск травм и смертей граждан.
На сегодняшний день отношение к правилам в целом такое: мы стремимся не соблюдать правила, а обойти их. Нужно время, чтобы изменить свое отношение к правилам. К сожалению, если в нашей жизни встречается какое-то правило, то у нас в голове нет такой установки, чтобы безоговорочно его соблюдать. Мы всегда допускаем мысль, что его можно без проблем нарушить. Мы слишком зависим от мнения и поведения других.
Правила безопасности дорожного движения нужно соблюдать, не важно кто вы: водитель, пешеход, пассажир, специалист ответственный за безопасность дорожного движения или руководитель организации. Важно дать себе установку и превратить соблюдение правила в хорошую привычку.