Страница обновлена 23.11.2021

Страница обновлена 23.11.2021

Профессиональная проба «Социальный работник, воспитатель детского сада», «Педагог»» для школьников МОУ Ишненская СОШ  Ростовского МР

12.11.2021 школьники МОУ Ишненская СОШ в рамках реализации проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» попробовали себя в трех компетенциях «Социальный работник», «Воспитатель детского сада и «Педагог».

В рамках профпробы школьники познакомились с особенностями работы социального работника, с качествами, которыми должен обладать человек, выбравший эту профессию. Школьники под руководством наставника разработали два социальных проекта «Как помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», изготовили в технике оригами  разноцветные сердца с пожеланиями счастья, здоровья, добра.

По компетенции «Педагог» практический опыт был реализован при реализации нетрадиционных техник рисования. Очень интересна стала школьником ниткография.

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Воспитатель» школьники познакомились с развивающими играми Воскобовича, робототехникой, цветной код, блоки Дьенеша, палочки Кюизенера и многие другие.  Школьники играли в игры, не желая уходить.

Учащиеся получили много положительных эмоций. Они смогли окунуться в сферу деятельности и оценить свои возможности профессионального развития в рамках данной пробы.

Школьникам МОУ Ишненской СОШ пожелаем успехов на пути дальнейшего профессионального самоопределения.