Страница обновлена 27.10.2023

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 27.10.2023
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Профессиональные пробы «ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА», «ПЕДАГОГ» для школьников Шурскольской школы

26.10.2023 для школьников Шурскольской СОШ руководители мастерских Ростовского педагогического колледжа по компетенциям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное воспитание» – Савченко О.В. и Усина Е.В. в рамках реализации проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» организовали профессиональные пробы  «Воспитатель детского сада», «Педагог».

В рамках профессиональных проб школьники познакомились с особенностями работы воспитателя детского сада и учителя начальных классов.

Современный этап развития начального общего образования характеризуется быстрым темпом внедрения различных технологий в практику работы школы. Профессиональная проба «ИКТ в профессиональной деятельности учителя начальных классов» была направлена на знакомство школьников с новыми интерактивными средствами, школьники 9-11 классов Шурскольской школы разрабатывали упражнения для учащихся начальных классов в программе LearningApps.

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Воспитатель детского сада» школьники познакомились с развивающими играми Воскобовича, робототехникой, цветной код, блоки Дьенеша, палочки Кюизенера и многие другие.  Школьники играли в игры, не желая уходить.

Учащиеся получили много положительных эмоций. Они смогли окунуться в сферу деятельности и оценить свои возможности профессионального развития в рамках данной пробы.

Школьникам Шурскольской школы пожелаем успехов на пути дальнейшего профессионального самоопределения.