Страница обновлена 02.11.2021

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 02.11.2021
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Профориентационное мероприятие для учащихся Тутаевского МР

29.10.2021 Ростовский педагогический колледж, в лице директора Рябинкиной Н.Б.,  встречал педагогический класс «Педагоги будущего» Тутаевского МР. Для гостей под руководством Банниковой Н.С. прозвучали песни в исполнении Морозовой Полины, студентки 4 курса, флэш-моб «Педагогом стать!» под руководством Мареевой И.Г.

Для школьников была организована экскурсия по колледжу (музей, творческий бульвар, лаборатории Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах, библиотека, методический кабинет, спортивный и тренажерный залы, столовая и общежитие).

Преподаватели и студенты выпускных курсов организовали для гостей мастер-классы. На станции «Игровая» под руководством Усиной Е.В. и Селедцовой Н.А. школьники познакомились с развивающими играми, используемыми в работе с дошкольниками (Дары Ф.Фрёбеля, Блоки Дьенеша, Палочки Кюизенера, игры В. Воскобовича, Цветной код, Робототехника), каждый школьник имел возможность поиграть в развивающие игры.

На станции «Творческая» под руководством Фадеичевой И.В. учащиеся школ Тутаевского МР изучили нетрадиционную технику рисования ниткография и каждый из них  написал свою картину в данной технике.

На станции «Музыкальная» дети под руководством преподавателя музыкальных дисциплин Мироненко И.В. создали музыкальное произведение при помощи синтезатора, а потом все вместе исполнили созданное произведение.

Благодарим всех за профориентационную работу, надеемся, что такие мероприятия будут способствовать формированию профессионального самоопределения учащихся.