Страница обновлена 25.03.2019

Страница обновлена 25.03.2019

Российская психолого-педагогическая олимпиада К.Д. Ушинского  для школьников

22-24 марта в ЯГПУ им. К.Д Ушинского впервые состоялась Российская психолого-педагогическая олимпиада К.Д. Ушинского  для школьников. В рамках деловой  программы олимпиады были проведены очень интересные мероприятия, в которых приняли участие наши преподаватели и студенты.

22 марта студенты Хыдыров И., Махно С., Иванова В. и заместитель директора по методической  работе Карцева С.С. посетили конференцию «Грани образования будущего», проходившую в новом формате TEDx, предполагающем выступления спикеров по продвижению идеи, достойной распространения. Затем участники разошлись на мастер-классы педагогов – победителей конкурсов профессионального мастерства. Оба мероприятия насытили участников новыми впечатлениями и заставили задуматься о собственных перспективах профессионального развития.

23 марта для профессионального педагогического сообщества состоялось заседание круглого стола по вопросам допрофессиональной подготовки обучающихся, на  котором Гусева А.В., заместитель директора по воспитательной работе, представила опыт сетевого взаимодействия педагогического университета и нашего колледжа, выступив на тему «Допрофессиональная педагогическая подготовка школьников посредством реализации дополнительных образовательных программ в сетевой форме».