Страница обновлена 22.05.2024

Страница обновлена 22.05.2024
ПУСТЬ МУЗЫКА ВСЕГДА ЗВУЧИТ В СЕРДЦАХ
С наступлением мая мы связываем первые грозы, начало по-настоящему теплых дней. Для школьников, и особенно выпускников, это время выпускных экзаменов. Волнуются не только ученики, но и педагоги, подготовившие их.
14 мая в г. Переславле-Залесском в Детской школе искусств состоялись выпускные экзамены.
Наши педагоги возглавили комиссии итоговой аттестации. Экзамен по специальности «Фортепиано» - Мироненко Ирина Владимировна, по специальности «Хоровое пение» - Драгутенко Андрей Адамович и по специальности «Народные инструменты» - Панова Любовь Михайловна.
На протяжении последних лет Детская школа искусств приглашает педагогов для выполнения ответственной миссии – оценивания выпускников, тем самым подчеркивая их высокий профессиональный уровень.
Теплые и дружеские отношения со школой возникли давно. Наши педагоги ежегодно проводят мероприятия по профориентации, работают с учениками, занимающимися музыкой.
Такая деятельность приносит свои результаты. Среди студентов нашего колледжа всегда учатся выпускники не только общеобразовательных школ г.Переславля - Залесского, но и детской школы искусств.
И в новом учебном году к нам планируют поступать ученики, которые видят себя музыкальными руководителями детских садов и учителями музыки общеобразовательных школ.