Страница обновлена 16.03.2023

Страница обновлена 16.03.2023

Реализация сетевых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Продолжается сотрудничество с ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К. Д. Ушинского в рамках реализации сетевых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

10 марта на базе колледжа началась реализация сразу двух дополнительных общеобразовательных программ в сотрудничестве с ФГБОУ ВО им. К. Д. Ушинского.

Наш колледж стал соисполнителем мероприятий в рамках федеральной инновационной площадки Структурно-функциональная модель тьюторского сопровождения будущих и молодых педагогов в системе непрерывного профессионального образования». Началом данных мероприятий стала дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «От тьюторанта к тьютору». Автором и ведущим преподавателем программы является Тихомирова Ольга Вячеславовна, руководитель тьюторского центра непрерывного педагогического образования «Тьютоpln». В программе принимают участие студенты 2 и 3 курсов специальности Преподавание в начальных классах»

.

Школьники трех средних общеобразовательных школ г. Ростова, которые входят в муниципальную сеть психолого-педагогических классов, начали принимать участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Социальная проба». По сложившейся традиции по программе обучаются учащиеся МОУ СОШ № 3 г. Ростова, а также с этого года  к ним присоединились учащиеся МОУ гимназии им. А. Л. Кекина и МОУ СОШ № 4 г. Ростова. Открыли цикл увлекательных занятий Соколова Марина Валентиновна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодёжью факультета социального управления ФГБОУ ВО «Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского» и студенты ВУЗа.