Страница обновлена 16.10.2023

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 16.10.2023
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж
Родительское собрание для родителей, обучающихся 1 курса
14 октября 2023 года в Ростовском педагогическом колледже состоялось родительское собрание для родителей, обучающихся 1 курса. Колледж принял более 60 заинтересованных родителей (законных представителей).

В программе родительского собрания были музыкальные и танцевальные номера, экскурсия по колледжу и в музей. Желающие родители познакомились со столовой и общежитием колледжа.  

Перед присутствующими выступила директор колледжа – Рябинкина Н.Б., заместитель директора по учебной работе – Ромашева В.В. и заместитель директора по воспитательной работе – Гусева А.В.

Валентина Владимировна достаточно подробно раскрыла вопросы учебной работы и вопросы организации практики в колледже.

Анна Владимировна в своем выступлении уделила большое внимание организации воспитательной работы в колледже, правилам поведения, вопросам стипендии и материальной поддержки.

Для популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» кластера «Педагогика» руководитель мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание» – Усина Е.В. и амбассадоры Профессионалитета познакомили родителей с ФП «Профессионалитет», рассказали о преимуществах проекта, о возможностях, которые ждут обучающихся в колледже, о дальнейших перспективах.

Также родителям была организована экскурсия по колледжу, по мастерским, с целью получения прикладных профессиональных навыков и изучения возможностей материально-технического обеспечения образовательного учреждения.

Родителям была предоставлена возможность познакомиться с современным оборудованием и играми, которыми оснащена мастерская «Дошкольное воспитание». Родителям были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет».