Страница обновлена 25.05.2021

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 25.05.2021
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Российский Азимут в Ростове Великом

23 мая 2021 г. в нашем древнем городе прошел очередной этап Всероссийских массовых соревнований «Российский Азимут – 2021  в Ростове Великом». И 48 студентов нашего колледжа, основной частью которых были студенты 22 группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, помогали в организации и проведении этого спортивного праздника, начиная с подготовки к нему.

На старт вышли не только профессионалы-спортсмены, но и жители города, начиная от семей с детьми-дошкольниками, учащихся начальной школы, старших школьников до учителей и ростовцев – любителей этого вида спорта.

Студенты работали на всех этапах: оформляли страховки участникам,  организовывали работу на старте, стояли на всех контрольных пунктах (а их было 20), помогая неопытным участникам старта правильно отметиться, на финише, на вручении памятных сувениров всем спортсменам – и профессионалам, и любителям.

Отработали все на «отлично». Пришли на стадион задолго до начала соревнований, 6 часов работали «на ногах», в полевых условиях, под яркими лучами солнца. Большое спасибо всем – не отказались помочь городу в свое свободное время, в воскресенье!

Вместе со студентами были и их наставники – преподаватели колледжа Ткаченко Надежда Анатольевна, Федорчук Юлия Витальевна, Соловьева Мария Владимировна, Мухин Михаил Андреевич.

Все помощники организаторов этого старта тоже получили памятные сувениры – дипломы и значки.