Страница обновлена 16.03.2016

Страница обновлена 16.03.2016
Семинар-практикум

3 марта на базе колледжа состоялся семинар-практикум по теме «Организация воспитательно – образовательного процесса в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО»

В семинаре приняли участие представители дошкольных образовательных организаций, администрация и преподаватели колледжа, работающие на специальности Дошкольное образование и студенты выпускного курса этой же специальности.

Темы выступлений были очень актуальными, так старший воспитатель МДОУ д/с №3 Ильина Л.Ю. представила опыт реализации идеи партнерства ДОУ и семьи в условиях ФГОС ДО, старший воспитатель МДОУ д/с №8 Ладонина Ю.А. поделилась опытом организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в условиях ФГОС ДО.

Мастер-класс по использованию современных игровых развивающих технологий для формирования интеллектуально-творческих способностей дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО со студентами 4 курса специальности Дошкольное образование провели старший воспитатель МДОУ д/с №14 Иванова Валентина Витальевна и воспитатель высшей квалификационной категории Кралина Валентина Владимировна.   В ходе мастер-класса были продемонстрированы возможности развивающих игр Воскобовича.

Зам. директора по МР и зав. информационно-методическим отделом колледжа Карцева С.С. и Савченко О.В. представили модель формирования ИКТ-компетенций студентов специальности Дошкольное образования в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог», продемонстрировали сформированность ИКТ-компетенций студентов в их работах.

Встреча прошла успешно и продуктивно, т.к. обмен опытом всегда представляет интерес, расширяет представления по обсуждаемой проблеме и позволяет найти новые идеи для реализации ФГОС СПО.