Страница обновлена 27.08.2015

Страница обновлена 27.08.2015
26 марта 2015 года в ГОУ СПО ЯО Ростовском педагогическом колледже традиционно состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы организации образовательного процесса в условиях ФГОС СПО»  для студентов магистратуры педагогического факультета ФГБОУ ВПО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
Студентов магистратуры приветствовали зам. директора по УР Ромашева В.В. и зав. практикой Власова С.А., которые рассказали о многолетней истории колледжа и о колледже сегодня.
В программе семинара Карцевой С.С., Ромашевой В.В., Власовой С.А., Слышкиной С.П., Гусевой А.В. были раскрыты актуальные вопросы организации образовательного процесса:
·        Формирование ИКТ-компетенций выпускников педагогических специальностей в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог»
·        Пути оптимизации работы по организации и проведению квалификационного экзамена на базе педагогического колледжа (из опыта работы)
·        Первый региональный чемпионат WorldSkills Russia (из опыта участия)
·        Реализация программы патриотического воспитания студентов  Ростовского педагогического колледжа
·        Волонтерское движение как форма организации патриотического воспитания в Ростовском педагогическом колледже.
 Пановой Л.М., преподавателем музыкальных дисциплин, было организовано открытое занятия по теме: «Песни о Великой Отечественной войне».
Фатеева А.А., преподаватель изобразительного искусства,  организовала для  студентов магистратуры педагогического факультета ФГБОУ ВПО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского мастер-класс «Нестандартные техники живописи».
По итогам семинара студенты магистратуры выразили благодарность преподавателям и организаторам семинара.