Страница обновлена 08.04.2022

Страница обновлена 08.04.2022

Семинар для студентов-магистрантов педагогического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

4 апреля 2022 года на базе Ростовского педагогического колледжа прошел практический семинар для студентов-магистрантов педагогического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Открыла семинар директор колледжа Рябинкина Наталья Борисовна.

Савченко Ольга Викторовна поделилась опытом участия в VIII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ярославской области по компетенции Преподавание в младших классах, рассказала о подготовке студентов к чемпионату и демоэкзамену.

Усина Елена Владимировна, при поддержке выпускников специальности Дошкольное образование, рассказала студентам об использовании развивающих игр в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Преподаватель Фатеева Анна Александровна вместе со студентками специальности Педагог дополнительного образования, провела мастер-класс, где продемонстрировала средства нетрадиционных изобразительных техник, которые способствуют развитию фантазии и креативности у детей. Панова Любовь Михайловна познакомила слушателей с увлекательным миром шумовых инструментов.

Таким образом, состоявшийся семинар оказался не только интересным, но и практически полезным.