Страница обновлена 05.04.2021

Страница обновлена 05.04.2021

Семинар для студентов-магистрантов

2 апреля 2021 года на базе Ростовского педагогического колледжа прошел практический семинар для студентов-магистрантов педагогического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Открыла семинар директор колледжа Рябинкина Наталья Борисовна. С информацией о ГПОУ ЯО Ростовском педагогическом колледже выступили заместитель директора Ромашева Валентина Владимировна и заведующая профессиональной практикой Власова Светлана Александровна. Королева Татьяна Евгеньевна поделилась опытом участия в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ярославской области по компетенции Преподавание в младших классах. Далее, Усина Елена Владимировна, при поддержке выпускников специальности Дошкольное образование, рассказала студентам об использовании развивающих игр в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Преподаватель Фатеева Анна Александровна провела мастер-класс, где продемонстрировала средства нетрадиционных изобразительных техник, которые способствуют развитию фантазии и воображения у детей. Завершился семинар посещением музыкальной гостиной, организованной преподавателями Мироненко Ириной Владимировной, Морсовой Ларисой Альбертовной, Калиничевой Натальей Вячеславовной и студентами специальности Музыкальное образование.

Таким образом, состоявшийся семинар оказался очень интересным и практически полезным. Администрация колледжа выражает большую благодарность преподавателям и студентам, принявшим участие в данном мероприятии.