Страница обновлена 08.11.2017

Страница обновлена 08.11.2017

Семинар-практикум «Современные педагогические практики в профессиональной деятельности воспитателя ДОО»

03.11.2017 на базе ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа состоялся муниципальный семинар-практикум по теме «Современные педагогические практики в профессиональной деятельности воспитателя ДОО».

В семинаре-практикуме приняли участие представители колледжа и сотрудники Муниципальных дошкольных образовательных организаций г. Ростова. С приветственным словом к участникам семинара обратилась зам. директора по МР Карцева С.С., вопрос о современных педагогических подходах как одном из условий реализации ФГОС ДО  раскрыла зав. практикой Власова С.А.

Участники семинара обсудили актуальные подходы в работе ДОО в условиях реализации ФГОС ДО.  Селедцова Н.А., методист ИМО и Усина Е.В., преподаватель в рамках проведения интегрированного урока познакомили участников семинара с современными средствами обучения детей дошкольного возраста.

Опытом работы по использованию современных техник в профессиональной деятельности воспитателя ДОО поделилась Пакина Татьяна Васильевна – учитель-логопед МДОУ «Детский сад «23». Татьяна Васильевна организовала мастер-класс по теме «Создание пластилиновых мультфильмов» со студентами 33 группы специальности Дошкольное образование. Студенты приняли активное участие в создании пластилиновых мультфильмов по новогодней тематике и по окончании мастер-класса продемонстрировали их участникам семинара.

Благодарим всех участников семинара-практикума и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!