Страница обновлена 06.12.2016

Страница обновлена 06.12.2016

5 декабря 2016 года на МДОУ «Детский сад №5 СЕРПАНТИН» состоялся семинар-практикум по теме «Реализация образовательной области Познавательное развитие».

Активное участие в семинаре приняли студенты выпускного курса специальности Дошкольное образование под руководством заведующей практикой Власовой С.А. и методистом, преподавателем МДК Теоретические и методические основы организации обучения и воспитания дошкольников с ограниченными возможностями здоровья Селедцовой Н.А.

Опыт работы по формированию элементарных математических представлений в условиях инклюзивного образования презентовала Широкова С.Г., организацию музыкальной деятельности продемонстрировала Егорова Е.В., опытом проведения физкультурного занятия поделилась Зубова Н.А.

Заведующий МДОУ Новикова Н.В. и старший воспитатель Моторина А.А. организовали экскурсию по ДОУ и познакомили выпускников с развивающей предметно-пространственной средой в условиях инклюзивного образования.

Работа семинара закончилась круглым столом по обмену впечатлениями об организации мероприятия.

Выражаем благодарность заведующей ДОУ Новиковой Н.В., старшему воспитателю Моториной А.А. и всем сотрудникам ДОУ, принявшим участие в семинаре-практикуме.

Спасибо за сотрудничество!!! Всем желаем успехов в работе!!!