Страница обновлена 10.06.2021

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 10.06.2021
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Сотрудничество с СЮТур продолжается!

7 и 8 июня 2021 года студенты 22 группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах под руководством своих наставников Ткаченко Надежды Анатольевны и Соловьевой Марии Владимировны помогали Станции юных туристов города Ростова в организации и проведении туристического слета для школьников.  Соревнования проходили в Поречье, на территории школы.

Юные туристы школ города и района соревновались в мини-ориентировании, в туртехнике, прохождении КТМ, играли в игру «Великолепная команда».

Но прежде, чем встать на контрольные пункты соревнований и организовать игру, студенты РПК на себе испытали выполнение всех заданий, поняли, что не всегда побеждает тот, кто думает только о себе, что важна взаимовыручка и поддержка команды.

Ни переменчивая погода от ярко-солнечной до грозовой, ни долгая работа в полевых условиях (с 7 утра до 7 вечера) не смогли помешать хорошему настроению и бодрости студентов. А организованный СЮТур обед и перекус помогли быстро восстановить свои силы.

Такое сотрудничество с СЮТур – это прекрасная возможность подготовиться к летней практике, к проведению уроков физкультуры и занятий по внеурочной деятельности в области спортивно-туристской деятельности.