Страница обновлена 24.03.2021

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 24.03.2021
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Сотрудничество с СЮТур продолжается

Студенты специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах в рамках дисциплины МДК.02.03 Основы организации внеурочной работы в области туристско-краеведческой деятельности (преподаватель Ткаченко Надежда Анатольевна) сотрудничают с МОУ ДО Станция юных туристов (СЮТур) города Ростова, директор Тарарушкин Николай Михайлович. Ежегодно оказывают помощь в подготовке и проведении различных мероприятий спортивно-туристской направленности. 
Вот и в этом учебном году СЮТур пригласила всех школьников города  участвовать в муниципальном этапе региональной военно-патриотической акции ЛЫЖНЫЙ ПРОБЕГ «Русь – 2021». Все желающие могли пройти выбранную дистанцию даже по месту жительства. 
Студенты 22 группы с преподавателем Ткаченко Н.А и классным руководителем Федорчук Ю.В. приняли активное участие в этой акции – выехали в борисоглебский лес, получили первоначальные организаторские навыки и прошли дистанцию в соответствии со своим возрастом. Получили заряд бодрости, оптимизма. Студенты показали, что они как одна команда – заботились об отстающих,  оказывали необходимую помощь, даже поработали над транспортировкой «пострадавшего». Все получат Свидетельства участников этой военно-патриотической акции ЛЫЖНЫЙ ПРОБЕГ «Русь – 2021».
Очень жаль, что никто в колледже не согласился принять участие в данной акции. Хотя СЮТур предлагала и альтернативное участие – пешеходный квест по городу Ростову.
Студенты 22 группы обязательно примут участие и в нем, как только позволят погодные условия. Приглашаем всех, кто хочет познакомиться с достопримечательностями нашего города, присоединиться к нам.
Ежегодно в мае в одно из воскресений  проходят Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут в Ростове Великом». Студенты 22 группы готовы оказывать всю необходимую помощь станции юных туристов как в организации, так и в проведении этих соревнований.