Страница обновлена 08.10.2020

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 08.10.2020
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

«Современник навсегда»

Есенинский юбилей, отзвучавший в первых числах октября, показал и в очередной раз доказал, что  поэзия Сергея Александровича Есенина – «это муза не прошлого дня»…;  И даже в 21 веке Есенин до сих пор продолжает оставаться одним из самых читаемых, самых узнаваемых и самых любимых поэтов всех поколений.
Знает и читает Есенина наша молодежь. Ярко, артистично, порой неожиданно студенты Ростовского педагогического колледжа показали свое прочтение великого поэта.
В группе городской библиотеки имени А.А. Титова «ВКонтакте» https://vk.com/biblioteka_titova  в исполнении студентов звучали известные произведения: «Заметался пожар голубой…»,  «Шаганэ, ты моя Шаганэ!..», «Письмо к женщине»,  «Я помню, любимая, помню…», «Дай, Джим, на счастье лапу мне…» и другие. В этих видео-выступлениях участники поэтического онлайн-праздника постарались передать всю гамму чувств и эмоций, необыкновенную выразительность и музыкальность есенинского стиха. Они искали нужную интонацию, а может быть, и ответы на свои вопросы, или…философско-дружеское напутствие от самого Сергея Есенина:

Цветите, юные, и здоровейте телом!
У вас иная жизнь. У вас другой напев…

За помощь и участие в проведении мероприятия, посвященного 125-летию С.А. Есенина, городская библиотека имени А.А. Титова благодарит: преподавателя Надежду Анатольевну Ткаченко, студентов Специальность «Преподавание в начальных классах»:

Денисову Дарью (22 гр.);
Шумилову Ульяну (32 гр.);
Лебедеву Екатерину (32 гр.);
Корягину Ольгу (32 гр.);
Яхонтову Любовь (32 гр.);
Некрашевич Алену (32 гр.);
Сухову Нину (32 гр.);
Морозову Полину (32 гр.);
Сидорову Анастасию (32 гр.);
Швареву Наталию (32 гр.);
Зорину Елизавету (42 гр.);
Кузьмичеву Валерию (42 гр.);
Краснову Алену (42 гр.);
Папину Кристину (42 гр.).

Фомичева Т.П., заведующий городской библиотекой им. А.А. Титова