Страница обновлена 05.12.2016

Страница обновлена 05.12.2016

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В этот день студенты 34 группы в составе 7 человек (Алекперова Виктория, Сидорова Галина, Пухова Алина, Королева Александра, Попова Анастасия, Ваганова Анастасия, Поливина Дарья) приняли участие районной профилактической игре «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИДе?», проходившей на базе МАУ РМР ЯО Молодежный Центр «Ростов Великий».

В мероприятии участвовало 7 команд: 5 команд (учащиеся школ города и района) и 2 команды (студенты Ростовского педагогического колледжа).

Участникам команд предлагалось ответить на такие вопросы, как, что такое ВИЧ/СПИД, каковы причины и источники распространения вируса, где находятся мемориальные памятники, посвящённые этому заболеванию, как можно определить наличие ВИЧ у человека и др.

В конкурсе капитанов команд участникам также было предложено ответить на вопросы профилактической тематики с помощью слов «Да» и «Нет».

И вот подведение итогов игры… Команда Ростовского педагогического колледжа «Формула добра» – Победитель! Молодцы! Так держать!