Страница обновлена 11.12.2023

Страница обновлена 11.12.2023

Студенты специальности Педагогика дополнительного образования на концентрированной практике

Студенты 46 группы специальности Педагогика дополнительного образования 8 декабря завершили прохождение концентрированной практики по профессиональному модулю Методическое обеспечение образовательного процесса. Основными площадками стали МАУ «Городской центр молодежи и спорта» г. Ростова и МОУ ДО Центр внешкольной работы. На протяжении шести дней студенты в практической деятельности знакомились с различными формами методической работой педагогов дополнительного образования.

Методисты Центра внешкольной работы познакомили студентов с системой оценивания деятельности обучающихся в рамках дополнительного образования. Ведущей темой стал вопрос наставничества в работе с молодыми педагогами.

На базе ГЦМС будущие педагоги познакомились с нормативно-правовой базой и документацией руководителя детского объединения. Старший методист Ольга Владимировна Полозова раскрыла специфику профилактики социальной дезадаптации среди несовершеннолетних детей. Центральным вопросом занятий была разработка рабочих общеобразовательных общеразвивающих программ в дополнительном образовании. Каждый студент за время практики работал над созданием собственной рабочей программы.

Итоговое тестирование показало успешное прохождение всеми студентами данного вида практики, которое подготовило студентов к предстоящему квалификационному экзамену.