Страница обновлена 13.09.2019

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 13.09.2019
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

День солидарности борьбы с терроризмом

В календаре памятных дат России один из самых скорбных дней – День памяти жертв террора и солидарности в борьбе с терроризмом. Огромным потрясением для России и мировой общественности стала весть о захвате террористами детей и их родителей в школе №1 Беслана. Первые дни сентября 2004 года навсегда стали самой драматичной страницей в современной истории. Бандиты переступили последнюю черту, обратив свою жестокость против беззащитных детей, и никакие политические и идеологические мотивы не могут служить оправданием этих действий.

В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября… Эта дата символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Прикрываясь целями политической борьбы, терроризм всегда избирает своими жертвами мирных жителей, ни в чём не повинных людей. И этим он особенно страшен. Наш общий долг, долг всех, кто живет, не просто бороться с проявлениями терроризма, а не давать никаких оснований для его возникновения. Для этого нужно делать все возможное для сохранения и поддержания мира и согласия во всех уголках нашей Родины, на всех её рубежах. Только толерантность и взаимное уважение позволят предупредить разрастание почвы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе….

Студенты Ростовского педагогического колледжа присоединились к мероприятиям, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом, среди которых тематический классный час «Свой» – «Чужой» А стоит ли делить?», медиачас «Скажем террору – STOP!», социальная акция «Дорогою мира и добра», тематическая выставка « Мир без насилия и войн», и др.

В рамках данных мероприятий студенты приняли участие в социально-творческой акции «Нарисуем МИР», в рамках которой был организован и проведен единый флешмоб под лозунгом «Молодёжь за будущее без террора».