Страница обновлена 25.05.2021

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 25.05.2021
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Учебные сборы 2021

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и указом Губернатора Ярославской области «О плане основных мероприятий по обучению граждан Ярославской области начальным знаниям в области обороны, их подготовки по основам военной службы и военно- патриотическому воспитанию в 2020-2021 учебном году» с 17 по 21 мая в Ростовском педагогическом колледже проходили учебные сборы.
 Юноши посетили  инженерно-саперный полк, где им показали как солдаты живут в казармах, столовую, строевой плац – обустроенную площадку, рассчитанную на проведение повседневных и торжественных мероприятий. Студенты приняли участие в отработке действий военнослужащих в строю, узнали о возможностях комплексного общевойскового защитного костюма, обеспечивающего высокую степень индивидуальной защиты от радиации и биохимических факторов, сохранность дыхательных путей и кожи человека, а также его снаряжения, одежды, оружия и прочей экипировки.
Военные показали работу боевых собак. В клубе студенты посмотрели документальный фильм о работе инженерно-саперных войск.
Также юноши отрабатывали неполную сборку и разборку автомата, метали гранаты, сдавали нормативы по бегу 100 и 1000 метров.