Страница обновлена 14.11.2016

Страница обновлена 14.11.2016

В мире идей и сказок

11 ноября на уроке по детской литературе проходило необычное действо. В классе присутствовали: лиса, заяц, волк, медведь, мужик с вершками и корешками, лягушка-квакушка, Петя-петушок и т.д.

Да-да! Героев русских народных сказок инсценировали студенты 22 группы. Приятно было смотреть на легкий ажиотаж перед выступлением. Было показано шесть сказок.

Стояли задачи: выбрать сказку и выучить ее наизусть, подобрать костюм, отразить характер сказочных персонажей интонацией голоса и хореографией. Надежда Анатольевна Ткаченко была строгим критиком. Она объективно и подробно проанализировала каждое представление, отметив как достоинства и находки, так и недочеты.

Как будущие учителя начальных классов, студенты получили хороший опыт по развитию у своих будущих учеников образного мышления, фантазии и актерского мастерства. Пока сам не попробуешь – трудно научить другого. Студенты на таких занятиях открывают в себе еще не востребованные таланты.

Успехов и новых творческих идей педагогам и студентам!