Страница обновлена 10.05.2023

Страница обновлена 10.05.2023

Вечер поэзии «Написано войной»

Сегодня в колледже в рамках Дня единых действий прошел вечер поэзии «Написано войной».
Студенты читали стихи «Детский ботинок», «Сон», «Дети Освенцима».
После каждого выступающего происходило обсуждение произведения. В них рассказывалось о детях войны - мальчиках и девочках – жизнь которых могла и должна быть другой, наполненной беззаботным, веселым временем. Но Великая Отечественная война перечеркнула все, принесла страдания, слезы, лишения.
Самые обездоленные дети войны – малолетние узники фашистских концлагерей и гетто. У них отняли не только дом, хлеб, материнскую ласку – у них отняли родину и свободу.
Невозможно простому человеку, не видевшему войны, представить даже маленькую долю того, что видели дети, оказавшиеся в оккупации и в лагерях смерти.
В заключении мероприятия студентам было предложено написать отзыв об услышанных стихотворениях.
Организатором мероприятия стала Федорчук Юлия Витальевна, преподаватель русского языка и литературы колледжа.