Страница обновлена 18.04.2024

Страница обновлена 18.04.2024
ВСЕРОССИЙСКИЕ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ
В школах г. Ростова проходят Всероссийские классные часы «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!»
В преддверии Единого дня открытых дверей для учеников 8-9 классов мероприятия проводят амбассадоры проекта – студенты колледжей-участников.
Так, 15 апреля амбассадоры Ростовского педагогического колледжа посетили МОУ СОШ №4 г. Ростова.
На классных часах учащимся рассказали о развитии системы среднего профессионального образования, перспективах обучения в колледже по программам «Профессионалитета» и востребованности таких специалистов, а также о сотрудничестве колледжа с работодателями.
Амбассадоры рассказали о перспективах и преимуществах при обучении по программам федерального проекта «Профессионалитет», о правилах приёма, а также познакомили с карьерными картами выпускника.
Для школьников амбассадоры провели интерактивный квиз, на котором они познакомились с профессиями разных отраслей, входящими в проект.