Страница обновлена 21.10.2023

Страница обновлена 21.10.2023

Сегодня 21 октября 2023 года прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
В рамках реализации Единого дня открытых дверей амбассадоры Ростовского педагогического колледжа провели Всероссийский классный час для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Ростова и Ростовского района.
Обучающихся познакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, раскрыли перспективы обучения в колледже, перспективы обучения в кластере «Педагогика» в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».
Амбассадоры колледжа поделились с обучающимися личным опытом обучения в колледже.
Для того, чтобы в легкой форме закрепить полученную информацию, провели квиз по федеральному проекту «Профессионалитет».
Участники классного класса ответили на вопросы:
✔ А вы уже решили, какую профессию или специальность хотели бы освоить?
✔ Как вы думаете, какие профессии и специальности сейчас наиболее востребованы, а какие станут популярными в ближайшие годы? Почему?
✔ Вы ходили когда-нибудь на дни открытых дверей или экскурсии? Какие колледжи вы посещали?
✔ Какие крупные предприятия и компании страны/региона вы знаете?
✔ Где бы вы хотели работать? Какие профессии и специальности вам необходимо для этого освоить?

Классный час прошел в доброжелательной обстановке, каждый участник получил позитивные эмоции и узнал много нового о федеральном проекте «Профессионалитет» и о Ростовском педагогическом колледже.
Хештэги мероприятия:
#Профессионалитет