Страница обновлена 25.09.2023

Страница обновлена 25.09.2023
Всероссийский педагогический диктант

23 сентября, наш колледж стал одной из площадок проведения Всероссийского педагогического диктанта "Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее", проведение которого особо значимо в год Педагога и наставника, а также год 200-летия со дня рождения великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского.

Старт педагогическому диктанту дала начальник управления образования Ростовского муниципального района Лариса Владимировна Груданова, обратившись к участникам с приветственным словом.

В акции приняли участие 16 школьников г. Ростова, представители МОУ гимназия им. А. Л. Кекина, МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ №4. Ребята смогли познакомиться с фрагментом работы К. Д. Ушинского “Труд в его психическом и воспитательном значении“ в прочтении ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Владимировича Лубкова. После этого участники диктанта смогли поразмышлять над услышанным и выразить свои мысли в рамках предложенных педагогических ситуаций.

В завершении педагогического диктанта каждый школьник получил свидетельство участника, которое сможет стать прекрасным дополнением их портфолио.