Страница обновлена 16.12.2022

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 16.12.2022
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Наш колледж продолжил деловое сотрудничество с педагогическим факультетом Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, а именно, с кафедрой теории и методики музыкально-художественного воспитания.

На этой неделе к нам в гости приезжали доцент кафедры теории и методики музыкально-художественного воспитания, кандидат педагогических наук Ольга Михайловна Фалетрова и ее студентки Серова Анастасия и Тощигина Анастасия.

Наше встреча прошла в форме пресс конференции. Серова Анастасия, выпускница нашего колледжа, рассказала о вступительных испытаниях, которые она прошла при поступлении в ВУЗ и адаптации в процессе обучения. Сегодняшним студентам выпускного курса было интересно узнать, какие вступительные экзамены сдают будущие учителя музыки, а именно – содержание творческого экзамена.

Тощигина Анастасия увлекательно рассказывала об общественной жизни университета.  Присутствующие студенты узнали о работе различных студенческих направлений от волонтеров, до реализации проектов в молодежной политике ВУЗа.

Выступления студентов были информативны и познавательны.

Наши студенты получили приглашение на музыкальную олимпиаду, которая будет посвящена творчеству С.В. Рахманинова и пройдет на базе педагогического факультета в новом 2023 году.