Страница обновлена 25.03.2022

XVII областная студенческая конференция «От идеи к достижению и инновации», посвященная 2022 Году культурного наследия народов России

24 марта 2022 года  11 студентов нашего колледжа приняли участие в XVII областной студенческой конференции «От идеи к достижению и инновации», посвященной 2022 Году культурного наследия народов России. Всего в конференции приняли участие 128 студентов из 12 профессиональных организаций Ярославской области.
Наши студенты представили 9 проектов по 5 направлениям:

Гуманитарные науки:

  • Парамонова Дарья (14 группа) – «Доступные способы изучения английского языка с помощью сети интернет», руководитель  Егорова Оксана Евгеньевна.

Математика:

  • Евстигнеев Денис (15 группа) – «Обсерватории мира», руководитель Тюрина Надежда Николаевна
  • Калачева Ксения  (22 группа) -  «Стекло: от свойств к применению», руководитель Тюрина Надежда Николаевна
  • Пономарев Максим (25 группа) – «Полеты межпланетного масштаба», руководитель Тюрина Надежда Николаевна

Естественные науки:

  • Катков Кирилл  (15 группа)  – «Электронная периодическая система Д.И. Менделеева», руководитель Фадеичева Ирина Владимировна
  • Комиссарова Полина (32 группа) – «Бумажный бум»,  руководитель Фадеичева Ирина Владимировна

Краеведение:

  • Нурдинова Милана, Емельянова Анастасия (32 группа) – «Вклад Ярославского края в культуру России», руководитель Ткаченко Надежда Анатольевна
  • Волкова Любовь, Щербакова Валерия (32 группа)  – «Писатели-земляки, участники Великой Отечественной войны», руководитель Ткаченко Надежда Анатольевна
  • Гущина Вероника (32 группа) – «Народный художник из глубинки с.Покров-Рогули Даниловского района», руководитель Ткаченко Надежда Анатольевна
  • Соколова Элеонора (32 группа) -  «Тихая моя родина», руководитель Ткаченко Надежда Анатольевна
  • Денисова Дарья (32 группа)  – «Провинциальные журналы Ярославской области», руководитель Ткаченко Надежда Анатольевна

Информационные технологии

  • Голубев Иван (25 группа) – «Веб-квест «Компьютерные сети»», руководитель Рудаков Владислав Юрьевич

Руководители секций отметили актуальность, своевременность и интересную тематику докладов студентов, а также практическую значимость.

Победителями в своих секциях стали:

Комиссарова Полина, Гущина Вероника и Голубев Иван!

Поздравляем всех участников и победителей! Благодарим руководителей проектов за высокий уровень подготовки студентов!