Страница обновлена 10.04.2024

Страница обновлена 10.04.2024
«Я – ВОЖАТЫЙ 2024». ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
В жизни студентов нескольких групп колледжа началась новая учебная неделя необычно. Будущие учителя музыки, педагоги дополнительного образования и учителя начальных классов собрались на базе Городского центра молодежи и спорта г.Ростова для прохождения учебно-методической практики, которая подготовит их к работе с детьми в летний период.
Обучающимся предстоит целая неделя интересных встреч и творческих дел, неделя открытий! Они станут вожатыми в школьных и загородных лагерях Ярославской области.
Кроме сотрудников МАУ «Городской центр молодежи и спорта» к реализации программы слета привлечены специалисты Молодежного центра «Ростов Великий», Ростовского отделения РДДМ «Движение первых», ГБУЗ ЯО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», МУ «Театр Ростова Великого», педагоги-психологи и учителя-дефектологи МУ Центра «Содействие», представители общественной организации «Трезвый Ярославль» и отряда «серебряных» волонтеров «СССР».
Программа занятий и мероприятий практики ежегодно актуализируется и приводится в соответствии с современными требованиями, запросами и итогами практической деятельности участников предыдущего слета.
Сегодня специалистами Молодежного Центра "Ростов Великий" проведено занятие «Все про семью и о семье».
В начале встречи состоялся разговор об истории появления семьи, о семьях прошлого и настоящего. Далее участникам были рекомендованы формы мероприятий для детей и подростков по теме «Семья и семейные ценности», которые можно организовывать в детских пришкольных и загородных лагерях.
Какие бывают лагеря? Как распланировать мероприятия на смену? Откуда взять идеи для реализации лагерных событий? – все это студенты узнали на лекции «Логика лагерной смены» от председателя Движение Первых | Ростовский район Даниила Германовича Сорокина.