Страница обновлена 26.04.2021

ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

Страница обновлена 26.04.2021
ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж

За профессиональным опытом

21 апреля 2021 г. 37 студентов 2 и 3 курсов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах вместе с преподавателями Н.А. Ткаченко и Ю.В. Федорчук приняли участие в стажировочном семинаре «От осознанного выбора к успешному профессиональному старту», проходившем на базе ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.

Участников мини-конференции в режиме онлайн «Путь становления: от новичка до профессионала» приветствовал М.В. Груздев,  ректор педагогического университета.  Руководители школ города Ярославля эмоционально показали роль учителя и его место в образовательном процессе. Молодой педагог рассказала о деятельности молодежного педагогического сообщества.

Затем студенты стали участниками мастер-классов. Второкурсники посетили уроки учителей русского языка и литературы города Ярославля, а третьекурсники – уроки учителей начальных классов города Рыбинска.

Все старались быть активными на уроках, показали свою заинтересованность темой уроков, приемами работы учителей. Поняли, что учитель должен сам постоянно учиться, повышать свой профессиональный уровень.

По мнению студентов и преподавателей колледжа, они стали участниками интересной практической деятельности, которая, несомненно, обогатила их не только новыми приёмами и идеями, но и положительными эмоциями.

Такой формат общения  опытных педагогов и студентов реализует принцип непрерывности педагогического образования и мотивирует студентов к дальнейшему профессиональному развитию.