Страница обновлена 27.08.2015

Страница обновлена 27.08.2015

Краеведческая работа

В конце марта 32 группа побывала в Музее Огурца села Поречье. С большим интересом студенты познакомились с историей развития огородного дела, с крестьянским бытом. В зале, посвященном защитникам Родины,  узнали о земляках – героях Великой Отечественной войны, об афганцах.

Особое впечатление на студентов произвел паек, который получали дети, эвакуированные из блокадного Ленинграда на территорию Ярославской области.

Преподаватели ПЦК гуманитарных дисциплин, продолжая работу в рамках Года культуры России, подготовили студентов к участию во Всероссийских открытых краеведческих Сергиевских чтениях обучающихся, приуроченных к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которые состоялись 9 апреля 2014 г.

Поздравляем Шаурова Якова (н.р. Леонов Д.Е.), Бубягину Екатерину и Хромуничеву Полину (н.р. Ткаченко Н.А.) с успешным выступлением!

Поздравляем студентов, принявших участие в творческом конкурсе, –Теличенко Елизавету, Малкову Наталью, Бесхмельницыну Анастасию (н.р. Фатеева А.А.).

10 апреля 2014 г. студенты вместе с преподавателями Ткаченко Н.А., Федорчук Ю.В., Чеглаковой Л.И. присутствовали на X краеведческих чтениях «Символ веры» (к 700-летию преподобного Сергия Радонежского) в ГМЗ «Ростовский кремль». С большим интересом прослушали выступления участников чтений, познакомились со стендовыми докладами. Неизгладимое впечатление на студентов произвело выступление хора учащихся православной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского. Затем побывали в Троице-Сергиевом Варницком монастыре, где узнали об истории возникновения и возрождения монастыря, познакомились с учащимися православной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского, которые рассказали о своей жизни, о подготовке к приезду патриарха Кирилла, пригласили на трапезу. Впечатлениями студенты продолжали делиться и на уроках в РПК.

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе творческих работ, посвященных 100-летию Первой мировой войны (заявку надо оформить до 15 мая) и выставке-конкурсе инсталляций «Дорогами Первой мировой войны» (заявку надо оформить до 15 октября). Преподаватели Леонов Д.Е., Анисимова А.В., Фатеева А.А. готовы помочь вам советами, идеями.