Страница обновлена 23.04.2020

Страница обновлена 23.04.2020

Виртуальная экскурсия в музей колледжа  «75-летию Великой Победы посвящается…»

Знакомясь с архивными документами колледжа, студенты-активисты музея истории Ростовского педагогического колледжа, нашли интересные сведения периода Великой Отечественной войны. Эти документы были использованы для подготовки и оформления ряда экспозиций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..
Приглашаем Вас принять участие в виртуальной экскурсии по музею колледжа«75-летию Великой Победы посвящается…».

Завтра была война

Экспозиция рассказывает о предвоенных годах Ростовского педагогического училища.
На выставке представлены фотографии выпускных курсов, личные вещи, письма, классные журналы. Собраны сведения о директоре училища предвоенных лет Ремневе, который с первых дней войны ушёл на фронт.
На выставке представлены фотографии юношей-выпускников педучилища, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ростовское педагогическое училище в годы войны.

На экспозиции находятся фотографии военного периода. Собран материал о педагогической и общественной деятельности Морозова А.И., директора училища в годы войны.
Экспозиция рассказывает о том, чем жили студенты, как преодолевали трудности и помогали фронту.
На стендах также представлены фотографии преподавателей, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. После войны эти педагоги работали в учебном заведении на протяжении многих лет.
Наш долг – сохранить в памяти этих героев!

У войны не женское лицо.

На экспозиции представлен материал о судьбе девушек, выпускниц Ростовского педагогического училища предвоенных лет, ушедших на фронт.
Собраны архивные данные о девушках, уехавших на восстановление Сталинграда.
Представлены сведения о выпускниках периода войны и их судьбе в военное время.