Страница обновлена 20.04.2024

Страница обновлена 20.04.2024

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

20 апреля 2024 год

20 апреля 2024 в Ростовском педагогическом колледже состоялся Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» с целью популяризации образовательного кластера  «Педагогика».

Гостей встретили амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет». .Амбассадоры Профессионалитета – студенты Ростовского педагогического колледжа – провели классный час для обучающихся и их родителей.  Амбассадоры продемонстрировали школьникам презентацию о проекте «Профессионалитет», видеоролик о проекте, рассказали о специальностях приема 2024 года. Амбассадоры поделились личным опытом и знаниями, рассказали, чему научились во время обучения, в каких общеобразовательных организациях проходили практику и где их ждут по окончании колледжа, а также познакомили с карьерными картами выпускника. Для школьников провели интерактивный квиз, на котором они познакомились с профессиями разных отраслей, входящими в проект «Профессионалитет».

Во второй части мероприятия гости приняли участие в мастер-классе «Развивающие игры при работе с детьми дошкольного возраста», мастер-класс «Волшебный мир творчества», «Школьные знания для жизни» и профессиональной пробе «Профессиональный Стартап».

Для гостей колледжа была организована экскурсия по образовательному учреждению. Они получили возможность познакомиться с колледжем,  с современными мастерскими, с информационно-методическим центром, музеем, с общежитием, со столовой колледжа.

Спасибо всем! Надеемся, что подготовленное нами мероприятие, надолго останется в памяти присутствующих.